Вторник, 19.03.2024, 07:22

Урок   Красоты

1 сентября  2016 года

1 сентября в школе искусств, прошёл традиционно "Урок красоты". Все собрались в уютном, празднично украшенном актовом зале школы. Наверное, все, кто хоть раз бывал на каком-либо празднике в ДШИ, согласятся, что каждый из них имеет какую-то изюминку, здесь никогда не бывает скучно и однообразно. Не стал исключением и нынешний день. Ведущая Марина Петровна Строжкова тепло поздравила всех обучающихся, родителей, преподавателей с началом учебного года.

Под весёлую музыку появляются на сцене девочки – ученицы 3 класса хореографического отделения с танцем «Хорошее настроение». После такого зажигательного танца появляется Скука (Маша Родионова, обучающаяся отделения музееведения), которая целое лето спала себе спокойненько, и недовольна тем, что её разбудили.

Ведущей удалось доказать, что в школе не место скуке, в ней весело и интересно,  проходят различные уроки, на которых ребята узнают много нового. Были показаны концертные номера обучающихся музыкального (К. Строжкова, И. Самохвалова, А. Фитина, И. Ирмянцевой, В. Строжковой, С. Кашутина, Д. Гавриловской, Д. Тихоновой, ансамбля ложкарей) и хореографического отделения (3 класс). И Скуке пришлось покинуть уже полюбившиеся место. В этой школе нет места Скуке.

Обучающиеся поздравили преподавателей,  вручив букеты цветов. С приветственным словом обратилась ко всем собравшимся директор И.А. Федоровская. Она пожелала всем обучающимся успешной учёбы, новых достижений, упорства в достижении цели, родителям – здоровья, благополучия, терпения, преподавателям – новых свершений, оптимизма, осуществления всех планов на новый учебный год. Особые слова были обращены к первоклассникам. Каждому из них предстоит открыть для себя в огромном океане искусства какой-то из островов: музыки, хореографии или живописи. Совершить свои собственные открытия, проникнуть в тайны каждого вида искусства.

После окончания праздника все обучающиеся встретились в классах со своими преподавателями, узнали расписание уроков, чтобы уже на следующий день начать увлекательное путешествие на острова искусства! Новый учебный год в Детской школе искусств начался. В добрый путь обучающиеся и преподаватели! Успехов вам, удачи во всех начинаниях!

Поздравление   преподавателей  Главой  Администрации  района  Рассохиным  Л.А.