Четверг, 25.04.2024, 17:33

детских, юношеских, молодежных, взрослых

творческих коллективов и исполнителей

"АДМИРАЛТЕЙСКАЯ   ЗВЕЗДА"

«ЗВЕЗДОЙ может стать КАЖДЫЙ!»

13 марта в городе Тюмени проходил международный фестиваль – конкурс детских, юношеских, молодёжных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «Адмиралтейская звезда». Слоганом этого конкурса являются слова: «ЗВЕЗДОЙ может стать КАЖДЫЙ!» Действительно, на этом конкурсе каждый год вновь и вновь зажигаются яркие, талантливые звёздочки!

Наш образцовый детский коллектив, ансамбль танца «Каприз +» является участником этого конкурса не в первый раз. 41 человек из нашего коллектива отправился в этом году на «Адмиралтейскую звезду», среди которых 12 человек поехали впервые. Нам очень хотелось бы поделиться с вами своими впечатлениями.

Это была очень увлекательная поездка! Мы получили море позитивных эмоций, показали свои умения, получили огромнейший опыт, посмотрели на другие танцевальные коллективы, как они стараются, какой титанический труд проделывают, чтобы добиться высоких результатов! Очень понравилась атмосфера в Доме Культуры «Торфяник», все люди вокруг были позитивными и радостными. Выступать на конкурсах всегда волнительно, но мы считаем, что справились со своими переживаниями. После конкурсной программы проходил мастер – класс по хореографии. Хореографом был заместитель художественного руководителя Академии танца Бориса Эйфмана, Народный артист России, один из членов жюри в номинации по хореографии – Альберт Евгеньевич Галичанин. Безусловно, мы были в восторге! Альберт Евгеньевич обучал нас некоторым комбинациям и движениям из классического танца. Этот человек добрый и открытый, его замечания, рассказы и наставления очень интересно слушать. Все движения у хореографа получались красивыми, плавными, в теле чувствовалась огромная сила. После мастер – класса мы взяли у него автографы, и Альберт Евгеньевич пожелал нам удачи. Очень счастливы, что нам представилась такая возможность!

В 7 часов вечера начался гала – концерт, выступление лучших номеров конкурсных дней, награждение участников. В этом году от нашего коллектива на конкурс было представлено 9 номеров, 5 из которых являются дебютантами. Вот какие результаты мы показали: лауреаты II (номинация: народный танец – «Чебатуха», «Подай балалайку»), лауреаты III степени (номинация: эстрадный танец – «Люди странные», «Дети войны»), лауреаты III степени (номинация: эстрадный танец – «На Ивана на Купала», «Зимушки»), дипломанты I степени (номинация: эстрадный танец – «Потехе час», «Урок рок – н– ролла»), дипломанты II степени (номинация: эстрадный танец – дуэт Яны Чащиловой и Ирины Чащиной «Ленинградки»). Очень гордимся своими наградами, показали высокий и достойный результат! Наша мечта - вернуться на «Адмиралтейскую звезду» снова!

Лидия Строжкова.