Суббота, 27.04.2024, 16:48

Доступная среда

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе:

- специально оборудованные учебные кабинеты: частично доступные.

- объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: не имеются.

- библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: не имеется.

- средства обучения и воспитания,  приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:  нет.

обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации: частично доступен.

- специальные условия питания: не имеются.

- специальные условия охраны здоровья: соответствует СанПиН.

- доступ к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям, приспособленный для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: наличие на официальном сайте версии для слабовидящих.

электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: нет доступа.

Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в Школе отсутствуют. Обучающихся-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, нуждающихся в специальных технических средствах обучения коллективного и индивидуального пользования, в Школе не имеется.

Сведения об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

В школе не осуществляется организация питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В школе организован питьевой режим в соответствии с САНПИН  СП 2.4.3648-20 Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи

Для лиц с ограниченными возможностями зрения установлена версия  официального сайта для слабовидящих.

С целью доступности посещения Школы инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья установлена  кнопка вызова со стороны улицы.