Вторник, 23.04.2024, 19:23

пожарной безопасности, 10.10.2018 год

Классный час "УРОКИ ГОСПОЖИ ЭТИКИ" по теме "ШКОЛА ВЕЖЛИВОСТИ",

09.11.2018 год

С 12 по 17ноября в ДШИ классными руководителями проводится классный час "ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ СИТУАЦИЯХ".

18 января в ДШИ классные руководители провели классный час "ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ И КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ".

15 марта в концертном зале школы в клубе интересных встреч "Пока горит свеча" состоялась творческая встреча с талантливым человеком Натальей Викторовной Строжковой.

4 апреля в концертном зале школы  состоялся сольный концерт выпускницы Алины Вохмениной

Бывшая воспитанница Шатровской детской школы искусств Алина Вохменина дала сольный концерт

Учащиеся школы занимают зрительские места. Ещё немного, и каждый из них погрузиться в мир звуков, мелодию классики и эстрады… С концертной программой перед учениками, родителями, преподавателями выступила выпускница школы, студентка 4 курса Курганского областного колледжа имени Д.Д. Шостаковича Алина Вохменина.

Алина начала творческий путь в 2007 году, когда поступила в ДШИ по классу домры, преподавателю Елене Дмитришиной. Трудолюбие, настойчивость и стремление к самосовершенствованию помогали юному таланту побеждать на областных, всероссийских и международных конкурсах.

В 2010 году на IX молодёжных Дельфийских играх в г. Москва Алина вошла в десятку лучших исполнителей на народных инструментах в младшей возрастной группе. В 2012-2013 учебном году Алина была удостоена стипендии «Юные дарования Зауралья». В 2015 году Алина начала обучение в колледже, а после его окончания планирует поступать в Свердловскую государственную академическую филармонию. Концертную программу Алина показала совместно с преподавателем Ириной Ашихиной, концертмейстером Жанной Мулюкиной и Лауреатом международных конкурсов Евгением Крашенинниковым (баян).

Евгений Белокуров

Корреспондент районной газеты «Сельская новь»

18 апреля для обучающихся 1 классов

МКОУ "Шатровская НОШ"