Понедельник, 15.10.2018, 14:20

VII   Межмуниципальный (зональный)

конкурс   хореографии  малых  форм

"ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ  ПЯТАЧОК"

20 марта 2017 года в р. п. Каргаполье состоялся VII Межмуниципальный (зональный) конкурс хореографии малых форм «Танцевальный пятачок».
В конкурсе приняли участие 67 учащихся из 5 образовательных организаций: МБОУДО «Катайская школа искусств», МКУДО «Далматовская школа искусств», МКУДО «Каргапольская детская школа искусств», МКУДО «Детская школа искусств» с. Шатрово, МБУДО «Детская музыкальная школа им. Т.В. Бобровой» г. Шадринска. Конкурсные номера были представлены в следующих номинациях: «детский танец», «классический танец», «народно-сценический танец», «стилизованный танец», «современная хореография». Оценивая конкурсные выступления, жюри учитывало соответствие репертуара возрасту и хореографической подготовке исполнителей; правильное методическое исполнение хореографической лексики; степень раскрытия хореографического образа; уровень исполнительского мастерства (музыкальность, выразительность, сценическая культура). Результаты VII Межмуниципального (зонального) конкурса хореографии малых форм «Танцевальный пятачок» из 19 танцевальных номеров распределились следующим образом: Лауреатами 1 степени стали 4 коллектива, Лауреатами 2 степени – 3, Лауреатами 3 степени – 2 коллектива. Вот какие результаты показали наши обучающиеся: Лауреата 1 степени (номинация: современная хореография танец – дуэт Валерии Строжковой и Ирины Чащиной «Ленинградки», танец –«Люди странные»), Лауреата 2 степени (номинация: современная хореография танец- «Современный танец»), Лауреата 3 степени (номинация: классический танец – Вероника Самойлова «Испанский танец»), Диплом 1 степени (номинация: народно-сценический танец – «Люблю Ивана»), Диплом участника (номинация: стилизованный танец – «Комарики»).

Поздравляем с наградами!