Воскресенье, 19.08.2018, 02:53

КЛУБ "ЧУДЕСНИЦА"

2014 - 2015  учебный  год

План  работы:

1 заседание:   октябрь -   "Сколько красы на Руси!" (отделение музееведения).

2 заседание:   декабрь -   "Мастерская  Деда  Мороза" (художественное отделение).

3 заседание:   апрель  -    " Угадай-ка!"  (отделение  музееведения).

1  заседание

19 ноября состоялась встреча обучающихся отделения «Изобразительное искусство» и музееведения в клубе «Чудесница». Тема мероприятия «Сколько красы на Руси!». Ребята совершили увлекательное путешествие в  далёкое прошлое, узнали, как раньше люди жили на Руси, чем интересовались, как занимали свой досуг, вспомнили, что такое фольклор, познакомились  с некоторыми его жанрами. Путешествие совершалось по станциям, на каждой станции обучающимся необходимо было выполнить задание, с которыми они справлялись замечательно. И отправлялись в путь дальше. Помощниками в проведение мероприятия были обучающиеся отделения музееведения Родионова Мария, Кощеева Екатерина, Исакова Алёна. Девочки рассказали, как поистине талантливы были русские люди. Каких только песен, сказок, преданий, пословиц, небылиц не создали они! Радости и печали, надежды и ожидания, мечты  о счастье – все отразилось  в творчестве наших далеких предков. Их опыт жизни помогает нам создавать будущее, делает нас богаче и красивее!

Путешествие закончилось. Не нарушая традиций нашего народа, обучающихся пригласили  за чашку чая.

2  заседание

10  декабря  2014  года  прошло  очередное  заседание  Клуба  "Чудесница"  по  теме: "Мастерская   Деда  Мороза".  Обучающиеся  художественного  отделения   и отделения  "Музееведение"  изготовили  друг другу подарки к Новогоднему  празднику.

3  заседание

21  мая  2015 года  прошло заключительное  заседание  Клуба  "Чудесница". Подготовили  и провели   его  обучающиеся  отделения   "Музееведение" совместно  с преподавателем  Л.Ф. Вагановой   на  тему   "Угадай-ка!".

«  Август 2018  »