Вторник, 19.03.2024, 16:49

Музыканты, художники, музееведы – люди, которые дарят людям прекрасное. Обучение видам искусства всегда ценилось в обществе, а тот, кто владеет каким-либо творческим навыком, всегда заслуживает особого внимания. Юные жители нашего села имеют прекрасную возможность обучаться искусству в ДШИ. Вот уже 52 года школа и волшебная Фея Искусства щедро наделяет своими силами всех, кто приходит в этот храм искусства и творчества. Ежегодно стены школы покидают выпускники, а на смену им приходят первоклассники, которым только предстоит знакомство с волшебным миром искусства.

27 октября состоялся особенно важный праздник – праздник «Посвящение в искусство», где первоклассники получали новое звание «Юный музыкант», «Юный художник» и «Юный музеевед». В этот день произошло чудо: в гости к ребятам пришёл хулиган Тимка, Фея Искусств, которая подарила ребятам волшебный цветик-семицветик, каждый его лепесток таил в себе интересное задание, и только пройдя все семь испытаний, ребята с гордостью могли сказать, что они – настоящие Первоклассники школы искусств. В чудесный и чарующий мир перенеслись и дети, и их родители, и преподаватели, которые будут вести их по волшебному миру искусства!

Впереди у детей долгий путь и годы усердной работы, требующей большого терпения, усидчивости и силы воли. Так пожелаем юным художникам, музыкантам, музееведам, чтобы искра их таланта разгорелась ярким пламенем творчества!

ВИДЕОФРАГМЕНТ     "ПОСВЯЩЕНИЯ В ПЕРВОКЛАССНИКИ"