Понедельник, 15.10.2018, 14:19

Урок   Красоты

1 сентября  2014 года

"Мы приглашаем Вас в волшебный мир Искусства"

Под таким названием первого сентября в Шатровской детской школе искусств, прошёл традиционный Урок красоты. В этот волнительный для всех день преподаватели школы пригласили своих обучающихся и их родителей  в мир Доброты, Красоты,  Искусства. Добрый поэт «ведущий праздника» (Дмитрий Михайлович Захаров)  познакомил всех с истоками возникновения искусства, рассказал о той неповторимой красоте, которая окружает человека каждый день. Очаровательные помощницы поэта (участники танцевального коллектива ) представили вниманию зрителей видео-презентацию «Искусство - это прекрасно».  Занимательная викторина, на вопросы которой отвечали все дружно и даже родители, помогла проверить знание об Искусстве. Гостя праздника - Фея Школ Искусств (Марина Петровна Строжкова)  со своими подданными (обучающиеся хореографического отделения) подарили небольшие подарки самым активным участникам викторины, и рассказала о творческой работе преподавателя  Искусств (музыкального, хореографического, изобразительного и музееведения). Директор школы Ирина Александровна Федоровская поздравила всех с началом учебного года и пожелала всем успехов, который очень нужен в этом учебном году, ведь этот учебный год в Шатровской детской школе искусств – Юбилейный!