Четверг, 15.11.2018, 11:59

Открытый  городской  конкурс

хореографического творчества

"АРАБЕСК"

26 марта в Кургане состоялся первый городской открытый конкурс хореографического творчества «Арабеск». Конкурс проходил в Детской школе искусств им. В. А. Громова. Всего со своими номерами выступили 34 коллектива. Это были сильные и яркие команды. Участие принимали дети в возрасте от 6 до 17 лет из разных школ города Кургана и области. Участники соревновались в таких номинациях как, детский, народный, народный стилизованный, классический, эстрадный и современный танцы.  Наш образцовый танцевальный коллектив « Каприз+» выступил с 2 номерами в эстрадной номинации : «Люди странные» и дуэт Вероники Самойловой и Валерии Строжковой «Ленинградки».

Оценивало хореографические номера профессиональное жюри из числа опытных преподавателей и хореографов.

Торжественным моментом стала церемония награждения с участием заместителя Руководителя Администрации города Кургана, директора Департамента социальной политики Игоря Постовалова. Награды вручались как коллективам, так и отдельным исполнителям. Наши оба номера были удостоены Лауреатов  II степени.

Хочется сказать слова благодарности нашему педагогу Банновой Н.А. и костюмеру Л.А. Арефьевой за танцевальные номера, костюмы и поддержку. Огромное спасибо организаторам конкурса за яркие впечатления, эмоции, огромный творческий подъем!

«  Ноябрь 2018  »