Вторник, 19.03.2024, 12:25

Всероссийский танцевальный конкурс

"ТАНЦЕВАЛЬНОЕ  ЕДИНСТВО",

г. Санкт-Петербург

С 1 по 5 декабря в Санкт-Петербурге при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и партии «Единая Россия» прошел Всероссийский хореографический конкурс «Танцевальное Единство».

Организатором мероприятия являлось Творческое объединение «Культура Столиц».

«Танцевальное Единство» — больше, чем просто конкурс. Это три дня конкурсных просмотров на двух площадках одновременно,17 номинаций, почти 3000 танцоров со всей страны, 280 танцевальных коллективов. И это с учетом того, что первым этапом этого масштабного мероприятия был видео отбор участников, и только лучшие были приглашены в Санкт – Петербург.

В состав жюри конкурса вошли заслуженные деятели искусства и звезды мировой сцены. В рамках конкурсной программы прошла обширная культурно-развлекательная программа, обучающие мастер-классы для конкурсантов и педагогов от именитых хореографов страны. Жюри высоко оценило мастерство преподавателя детской школы искусств Банновой Н.А. и образцового коллектива танца «Каприз+», и по его рекомендации наш коллектив был приглашён на один из мастер-классов Егора Дружинина – главного хореографа проекта, известного ведущего, танцора, хореографа, актера, режиссера, члена жюри и наставника танцевального шоу «Танцы» на канале ТНТ. Всего Е. Дружининым было проведено четыре мастер-класса в разных направлениях для отобранных жюри в конкурсной программе девяти танцевальных коллективов, одним из которых был «Каприз+». Кроме этого наши обучающиеся побывали на мастер-классе Ульяны Сахаровой по контемпорари и мастер-классе Марины Султановой по народным танцам. За участие в мастер-классах всем детям были вручены сертификаты.

Образцовый коллектив танца «Каприз+» представил два хореографических номера в разных танцевальных направлениях, и результат: дуэт Валерия Строжкова и Вероника Самойлова с номером «Ленинградки» по достоинству был оценен судьями и получил звание Лауреата 1 степени, номер «Люди странные» также Лауреаты 1 степени. Победители конкурса были награждены медалями и кубками, а руководители коллективов и родители участников благодарственными письмами.

Танцевальное Единство» — это больше, чем просто конкурс. Это настоящий праздник для детей, который на долгое время останется в их памяти!!! Незабываемыми будут экскурсии по историческим местам Санкт-Петербурга и посещение концерта Театра танца Аллы Духовой «ТОDES».

Поздравляем «Каприз+» с победой и желаем новых творческих побед!!!

Администрация школы искусств выражает огромную благодарность родителям обучающихся, и спонсорам: Администрации Шатровского района, ИП Булгаковой Е.М., ОАО «Металлист» в лице Поротникова И.Г. за оказание финансовой помощи юным танцорам.

Администрация Детской школы искусств

"ЛЮДИ  СТРАННЫЕ", образцовый ансамбль танца "КАПРИЗ+"

"ЛЕНИНГРАДКИ",  исп. Вероника Самойлова  и  Валерия  Строжкова

Награждение  в  школе

27  декабря   2017 года   состоялось  школьное  собрание  родителей и обучающихся  хореографического отделения, на котором  были  вручены  Сертификаты  и  благодарности  детям и родителям.