Суббота, 20.04.2024, 17:30

18  июня  2019  года

Сегодня, 18 июня, в школу поступили новенькие баяны!!!
Мы уже послушали Русские народные напевы в исполнении Дмитрия Михайловича Захарова, так сказать, проверили "на звук"!

Следом за баянами "подъехал" ноутбук российского производства "Аквариус"

14 - 16 июня  2019  года

Шатровская «Детская школа искусств» - одна из пяти школ искусств Курганской области, вошедшая в программу Федерального проекта «Культурная среда» Национального проекта «Культура».
Мы очень ждали обновления нашей материально-технической базы и наконец-то дождались!
14 июня школа получила новенькие мольберты и натюрмортные столы. А в воскресенье, 16 июня нам оборудовали танцевальный зал: установили новые хореографические станки и зеркала.

Ждем еще много новых музыкальных инструментов, мебели и компьютерное оборудование.

4   апреля  2019  года

Учащиеся школы занимают зрительские места. Ещё немного, и каждый из них погрузиться в мир звуков, мелодию классики и эстрады…

4 апреля в концертном зале школы с концертной программой перед учениками, родителями, преподавателями выступила выпускница школы, студентка 4 курса Курганского областного колледжа имени Д.Д. Шостаковича Алина Вохменина.

Алина - бывшая воспитанница Шатровской детской школы искусств. Она начала творческий путь в 2007 году, когда поступила в ДШИ по классу домры, к преподавателю Елене Дмитришиной. Трудолюбие, настойчивость и стремление к самосовершенствованию помогали юному таланту побеждать на областных, всероссийских и международных конкурсах.

В 2010 году на IX молодёжных Дельфийских играх в г. Москва Алина вошла в десятку лучших исполнителей на народных инструментах в младшей возрастной группе. В 2012-2013 учебном году Алина была удостоена стипендии «Юные дарования Зауралья». В 2015 году Алина начала обучение в колледже, а после его окончания планирует поступать в Свердловскую государственную академическую филармонию. Концертную программу Алина показала совместно с преподавателем Ириной Ашихиной, концертмейстером Жанной Мулюкиной и Лауреатом международных конкурсов Евгением Крашенинниковым (баян).

Евгений Белокуров

Корреспондент районной газеты «Сельская новь»

14 сентября 2018 года

14 сентября прошло заседание традиционного Клуба "Детская филармония" "В мире прекрасного". Нашими гостями  стали обучающиеся 2-х классов начальной школы. Преподаватель  по классу баяна Захаров Дмитрий Михайлович познакомил ребят с инструментами нашей школы.

7 сентября   2018 года

7 сентября 2018 года в школа искусств в рамках  "Недели открытых дверей"  принимала   учеников 1В  класса  Шатровской начальной школы и воспитанников  подготовительной  группы  Детского сада №2 "Буратино".

6 сентября 2018 года

6 сентября 2018 года в школе искусств стартовала "Неделя открытых дверей". Сегодня нас посетили ученики 1А  и  1Б  классов Шатровской начальной школы.

1 сентября 2018 года

В очередной раз наша школа распахнула свои двери для ребят. Сегодня традиционно прошел праздник "Урок красоты".