Вторник, 19.03.2024, 09:24

"РАЗНОЦВЕТНАЯ ПАЛИТРА" ИСКУССТВА

Именно такой, ставший уже традиционным, концерт прошел в районном Доме культуры 18 мая. Его программа называлась "Разноцветная палитра". И действительно, были в программе и зажигательные танцы, и великолепные музыкальные номера и душевные песни. А в фойе Дома культуры зрители могли ознакомится с произведениями живописи, авторами которых были ученики ДШИ под руководством Владимира Дзюба. Всем, кому не безразличен мир искусства, о многом говорят имена Веры Мальцевой (сейчас Шумковой), Татьяны и Владимира Дзюба, Натальи Банновой, Марины Строжковой, Дмитрия Захарова и других. Об успешном и правильном пути развития школы говорят многочисленные награды - Дипломы разных степеней за участие в конкурсах, Почетные грамоты, Благодарственные письма. Последняя награда - Диплом лауреата в номинации "Лучшее предприятие" в областном проекте "Трудовое Знамя "Единой России". Его около месяц назад на торжественной церемонии получила директор школы искусств Ирина Александровна Федоровская. В будущем году Шатровская школа искусств отметит 50-летний юбилей. Но, наверное, главной наградой своей деятельности и преподаватели школы, и ее ученики считают зрительские симпатии. Да и что может быть дороже искренних долгих аплодисментов после твоего выступления, когда зал в восторге кричит: "Бис!" и "Браво!"? А в том, что шатровляне любят и ценят творческий коллектив школы искусств, можно убедиться на ежегодном отчетном концерте.

Благотворительный концерт "От сердца к сердцу"

6 апреля 2014 года в Районном доме культуры проводился благотворительный концерт под названием "От сердца к сердцу", где приняла участие и наша школа искусств, преподавателями были собраны денежные средства, а обучающиеся участвовали в концертной программе. Цель концерта - собрать деньги на лечение нашей землячки Ольги Шабашовой. Огромное спасибо всем работникам культуры и землякам-шатровцам, которые оказали посильную помощь этому человеку в сражении с недугом. Будем милосердны!

Воспитанники детской школы искусств дали концерт в детском саду.

4 декабря учащимися школы искусств была представлена интересная концертная программа под названием "Разноцветное конфетти" воспитанникам детского сада № 2 села Шатрово, принимали участие все отделения школы, и затем экскурсия по школе. А музееведы 1 класса и танцоры 2 класса 16 января 2014 года выступили в детском саду № 3 с программой, название которой "Под новый год".

Благодаря таким выступления совсем еще юные зрители учатся слушать и понимать музыку, приобщаются к искусству. Именно на таких концертах у них зарождается стремление к прекрасному, к чему то новому, интересному. И, может быть, в будущем, кто-то из них сам станет великолепным музыкантом и посетит свой родной детский сад с концертом!