Вторник, 19.03.2024, 15:14

Дорогие ребята!!!

Поздравляем всех с началом нового учебного года!

1 сентября преподаватели ждут встречи с вами!

Правила поведения для учащихся в детской школе искусств

1. Учащиеся детской школы искусств должны быть примером культурного и вежливого поведения, как в школе, так и за её пределами.

2. Учебные занятия в школе проводятся по расписанию, составленному в соответствии с учебным планом.

3. Учащиеся обязаны посещать все указанные в расписании класса занятия, являясь в точно назначенное время. В случае опоздания на урок по специальности, учащийся получает урок за счёт времени, оставшегося после опоздания.

4. Каждый пропуск в занятиях ученика должен быть подтвержден справкой от врача или записью родителя в дневнике.

5. За систематические пропуски занятий без уважительных причин, за нарушение учебной дисциплины, за совершение порочащих поступков учащийся подвергается административному взысканию вплоть до исключения из школы искусств.

6. В целях поддержания порядка в школе искусств воспрещается:

а) пребывание в классах в верхней одежде, головном уборе;

б) громкие разговоры;

в) шум в коридорах;

г) заглядывать в классы во время уроков;

д) пребывание в помещении школы искусств во внеурочное время.

7. Учащийся обязан на всех занятиях иметь при себе дневник. Дневник должен каждую неделю быть подписан родителями.

8. Учащийся обязан бережно относиться к своим вещам, а также к имуществу школы (инструменты, оборудование, учебные пособия и т. д.). Категорически запрещаются надписи на столах и другой мебели, инструментах, пультах, стенах. В случае порчи родители несут материальную ответственность.

9. При входе в класс преподавателя, заведующего учебной частью или директора и при уходе, учащиеся приветствую их вставанием.

10. Учащиеся обязаны являться в школу искусств чистыми, причёсанными и опрятно одетыми. Руки учащихся должны быть всегда чистыми с коротко остриженными ногтями.

11. Учащиеся, участвующие в концертах, обязаны быть одетыми по форме.

12. Учащийся школы искусств обязан дорожить честью своей школы и своего класса.