Воскресенье, 19.08.2018, 02:53

Май- октябрь 2015 года:

Навстречу    "НЕБОСВОДУ"

В мае  текущего года в Районном доме культуры проходил третий  (финальный)   фестиваль детского творчества «Небосвод»,  организованный   для детей проживающих на территориях муниципальных  образований Курганской, Челябинской и Свердловской областей, подвергшихся радиационному воздействию вследствие аварии в 1957 году на ПО «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча. Показать свой талант по разным направлениям (вокал, инструментальный жанр, литературное слово, хореография и декоративно прикладное творчество) были приглашены все желающие дети Шатровского района. Юные танцоры, музыканты ДШИ не остались в стороне,  выступили достойно и   были приглашены на второй тур в г. Курган,  где конкурентами были  ребята Каргапольского, Шадринского, Далматовского и других районов. Целью жюри второго тура был отбор концертных номеров на Гала концерт  который состоялся в г. Екатеринбурге в начале октября в Уральской академии МЧС России,  на котором были представлены области Уральского региона - Курганская, Челябинская и Свердловская. На фестивале  были представлены 2 конкурсных номера: «Список Шиндлера» (ансамбль танца «Каприз +», руководитель Баннова Н.А.), и «Попурри на темы песен Б. Савельева», С. Воронина (ансамбль «Гармошечка»,  руководитель Захаров Д.М.) и 2 внеконкурсных фестивальных номера: «Дети войны»(8 класс  хореографии, преподаватель Баннова Н.А.), и ансамбль «Перевоз Дуня держала» в исполнении Строжкова К. и Самохвалова И. (4 класс аккордеона, преподаватель Дзюба Т.А.).

Ребята достойно представили свой район: ансамбль танца «Каприз +»- Диплом II степени, ансамбль «Гармошечка» кубок и специальный приз.

Каждый  участник этого фестиваля-конкурса  получил свой заслуженный подарок.

Коллектив школы благодарит за оказанное содействие Администрацию Шатровского района лично Л.А. Рассохина, А.В. Пушкарёва, директоров Самохваловской и Бариновской  общеобразовательных школ  Палкина Г.Н. и Хохлову Н.П., водителей  Вараксина А.М. и Бурец В.Н. в организации поездок.

Н.А. Баннова

«  Август 2018  »