Понедельник, 15.10.2018, 14:18

2014 - 2015 учебный год

ВНУТРИШКОЛЬНЫЙ  КОНТРОЛЬ

ЦЕЛИ: Совершенствование деятельности образовательного учреждения.     Повышение мастерства преподавателей.

ЗАДАЧИ: 1) анализ и экспертная оценка эффективности результатов деятельности преподавателей;

2) изучение результатов педагогической деятельности; выявление положительных и отрицательных тенденций в организации образовательного процесса;

3) разработка предложений по распространению передового положительного опыта и устранению негативных тенденций.

При оценке деятельности преподавателя в ходе внутришкольного контроля учитываются:

-         выполнение программ в полном объеме (прохождение материала, проведение практических работ, контрольных работ и т.д.);

• степень самостоятельности обучающихся;
  • владение учащимися общеучебными навыками, интеллектуальными умениями, творческими приёмами;
  • наличие положительного эмоционального микроклимата;
  • умение отбирать содержимое учебного материала (подбор дополнительной литературы, информации, иллюстраций и другого материала, направленного на усвоение учащимися системы знаний);
  • способность к анализу педагогических ситуаций, рефлексии, самостоятельному контролю за результатами педагогической деятельности;

• обсуждение результатов учебной деятельности учащихся.

В ходе анализа внутреннего мониторинга качества образования были рассмотрены и изучены следующие документы:

* Расписание занятий

*Перечень используемых учебников, учебных пособий и учебно-методической литературы, УМК

* Графики административного контроля

В ходе проверки выявлено, что функционирует система внутреннего мониторинга качества образования в школе искусств.

В ходе самообследования установлено:

1. Содержание и качество подготовки обучающихся и выпускников соответствует уровню федеральных государственных требований.

2. Показатели деятельности соответствуют установленным требованиям к образовательному учреждению.

3. Образовательное учреждение успешно реализует дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы в области искусств и дополнительные образовательные программы.

4. Образовательное учреждение недостаточно укомплектовано педагогическими кадрами: имеется потребность в преподавателях домры, фортепиано, хореографии.

5. Концертно-просветительская деятельность школы искусств соответствует запросам родителей, обучающихся и социума.

6. В образовательном процессе школы искусств используются здоровье сберегающие технологии, что способствует сохранению здоровья обучающихся.

7. Деятельность образовательного учреждения направлена на эстетическое, духовно-нравственное развитие личности, и художественное образование обучающегося.

8. В школе искусств имеется материально-техническая база для организации образовательного процесса, которая требует обновления и усовершенствования.

2015 - 2016 учебный год

ВНУТРИШКОЛЬНЫЙ  КОНТРОЛЬ

В ходе самообследования установлено:

1. Содержание и качество подготовки обучающихся соответствует уровню федеральных государственных требований.

6. В образовательном процессе школы искусств используются здоровьесберегающие технологии, что способствует сохранению здоровья обучающихся.

2016 - 2017 учебный год

ВНУТРИШКОЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ

ЦЕЛИ: Совершенствование деятельности образовательного учреждения. Повышение мастерства преподавателей.

• выполнение программ в полном объеме (прохождение материала, проведение практических работ, контрольных работ и т.д.);

Директор И. А. Федоровская