Вторник, 19.03.2024, 13:40

Дзюба Владимир Федорович,

преподаватель отделения ИЗО,

высшая квалификационная категория

Дзюба Владимир Федорович  работает в МКУ ДО «Детская школа  искусств» с. Шатрово с мая  1993 года. С 2013 года Владимир Федорович работает по дополнительной предпрофессиональной  общеобразовательной программе в области изобразительного искусства «Живопись», разработанной  на основе ФГТ. Дзюба В.Ф.  использует индивидуальный  подход в оценивании учеников. Умеет создать ситуации успеха для обучающихся . Его учащиеся ежегодно принимают участие в областных, городских, зональных, российских  конкурсах. Среди воспитанников есть лауреаты, дипломанты:  Диплом лауреата III степени в номинации «Сюжетно-тематическая композиция» региональной выставки юных художников «Зауральская палитра», (2013 г.);  Диплом лауреата II степени региональной выставки юных художников «Зауральская палитра» в номинации «Станковая  композиция»; (Курган, 2013 г.); два Диплома лауреата III  степени региональной выставки юных художников «Зауральская палитра» в номинации «Станковая  композиция», (Курган, 2013 г.); Диплом 1 степени, два Диплома 2 степени, три Лауреата 3 степени 1 регионального интерактивного конкурса пленэрных работ (Курган, 2014 г.).

Дзюба Владимир Федорович и сам является примером активного участия в конкурсах различного уровня. Имеет следующие награды: 1. Благодарственные письма Управления культуры  Курганской  области  (2010 г.);  2. Дипломант  Областного конкурса  профессионального  мастерства  «Школа  года -2010»  в  номинации  «Лучшая  творческая  работа» (2010 г.); 3. Почетная  грамота  Администрации_Шатровского  района  (2010 г.); 4.  Участник Всероссийской  энциклопедии «Лучшие люди  России»  («Одарённые  дети – будущее России»)  (2011 г.); 5.  Диплом  Областного конкурса «Лучший  преподаватель  школы  искусств» (2012 г.); 6. Участие  в Областной выставке-конкурсе учащихся и преподавателей  ДХШ и художественных отделений ДШИ «Зауральская палитра», посвященная 225-летию г. Кургана; 7. Благодарственное письмо Губернатора Курганской области  (Курган, 2013 г.).

Дзюба В.Ф.  постоянно совершенствует свое профессиональное мастерство,  посещает уроки  коллег, курсы,  методические мероприятия. Знания, приобретенные  на курсах  при  изучении новых методик, успешно применяет на практике, передает преподавателям на заседаниях педагогического совета, методических объединений преподавателей.  У Владимира Федоровича налажена система работы с родителями. Проводятся индивидуальные беседы об успехах каждого обучающегося, выставки работ по классам обучения (в конце учебного года).  Им ведется большая внеклассная работа. Ежегодно проводится традиционное мероприятие «Неделя открытых дверей» для обучающихся начальной школы с выставкой  работ учащихся  художественного  отделения. За последние пять лет  проведено 7  выставок  художественных работ преподавателя и работ обучающихся в детской  и районной библиотеках,  в районном музее, в средней школе, в районном Доме Культуры. На художественом отделении совместно с отделением музееведения работал клуб «Чудесница»,  в рамках которого ежегодно к новому году проводится заседание клуба по темам: «Мастерская деда Мороза», «Гармония музыки  и красок», «Мое увлечение. Творческий калейдоскоп. В клубе «Чудесница», созданном при отделении, учащиеся знакомятся с известными художниками, их замечательными работами, узнают историю написания картин или истоки рукоделия, постигают азы различных художественных стилей.

День  открытых   дверей,  28.08.2012 год